Вестник Кавказа

Лавров: РФ ждет от США реакции на предложение о прекращении огня в Сирии

Лавров: РФ ждет от США реакции на предложение о прекращении огня в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что РФ ждет от США реакции на российское предложение о прекращении огня в Сирии. Он сделал это заявление на встрече с американским госсекретарем Джоном Керри.

"Мы сделали предложение, достаточно конкретное, и ждем реакции США до встречи МГПС (Международная группа поддержки Сирии)", - цитирует его "Интерфакс".

Напомним, что сегодня агентство Associated Press, ссылаясь на американских официальных представителей, сообщило, что Россия предложила обеспечить режим прекращения огня между противоборствующими группировками в Сирии с 1 марта этого года. При этом говорилось, что США предлагают прекратить огонь немедленно. В сообщении также отмечалось, что по мнению Вашингтона, Москва оттягивает сроки прекращения огня, чтобы сирийские правительственные войска успели выполнить задачи наступления, которое они успешно ведут на севере и юге страны. США со своей стороны предлагают немедленно прекратить огонь и обеспечить гуманитарный доступ в блокированные боевыми действиями районы и населенные пункты Сирии.

8795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ