Вестник Кавказа

Квирикашвили и Помпео встретятся в Вашингтоне

Квирикашвили и Помпео встретятся в Вашингтоне
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 21-23 мая посетит США. В рамках рабочего визита он встретится с госсекретарем Майком Помпео. Они откроют пленарное заседание комиссии стратегического партнерства Грузия - США.

Также Квирикашвили примет участие в ежегодной конференции стратегического партнерства Грузии и США, которая состоится в Вашингтоне. Ее организаторами выступают "Институт мира США" и The Heritage Foundation.

Кроме того, у премьера запланированы переговоры и с представителями исполнительной власти, и с руководителями разных комитетов Конгресса США.

23 мая Квирикашвили посетит прием, организованный посольством Грузии в США и посвященный 100-летию провозглашения первой Демократической Республики Грузии. Он состоится в "Институте мира США", сообщает Спутник - Грузия.

В состав грузинской делегации помимо председателя правительства войдут вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, вице-премьер, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, глава Минобороны Леван Изория и советник премьер-министра по международным вопросам Тедо Джапаридзе.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ