Вестник Кавказа

Кудрин: смягчения санкций надо добиваться и переговорами

Кудрин: смягчения санкций надо добиваться и переговорами

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что Россия должна стремиться к снижению санкционного давления со стороны Запада, используя разные возможности, в том числе в результате переговоров, синхронизировав при этом работу по улучшению инвестиционного климата МВД, МИД, министерства экономического развития и других ведомств.

"Нам нужна доброжелательная мировая среда", - заявил он, выступая в рамках "Недели российского бизнеса". Необходимо выходить на зарубежные рынки, работать в разных юрисдикциях, призвал Кудрин. "Наши компании должны восприниматься как эффективные, работающие по понятным, прозрачным правилам", - цитирует его "Интерфакс".

Как отметил глава Счетной палаты, сейчас "это не вполне достигается" из-за "глобальных геополитических разногласий и санкционных режимов". При этом он подчеркнул, что России следует стремиться к "снижению этого фактора", указав, что добиваться этого нужно, "в том числе, в результате переговоров". Кудрин уточнил, что это "должны быть взаимные шаги навстречу друг другу".

7400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ