Вестник Кавказа

Кудрин нашел применение рейтингу Путина

Кудрин нашел применение рейтингу Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин предложил воспользоваться рекордным уровнем поддержки президента Владимира Путина населением страны для проведения необходимых экономике РФ реформ.

"Высокий рейтинг лидеров разных стран всегда является основанием для проведения реформ. Если этот рейтинг не будет использован для проведения реформ, тогда это рейтинг только ради рейтинга", - цитирует его заявление на "круглом столе", посвященном 15-летию президентства Путина, "Интерфакс".

"Сегодня мы встали перед серьезными вызовами, которые, если Владимир Владимирович, руководство страны серьезно это осознают, то нам нужна серьезная программа по новым реформам и темпам роста", - считает бывший глава Минфина.

По словам Кудрина, нынешние темпы роста российской экономики низки и не соответствуют возможностям России быть реальным конкурентом в мировой экономике, а также обеспечивать серьезные темпы технического прогресса, а в результате и военно-политическую мощь. "Военно-политическая мощь складывается из экономической и технической, в первую очередь, в затем уже военного искусства", - подчеркнул он.

7025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ