В 2014 году Краснодарский край получит из бюджета 1 млрд рублей субсидий для поддержания сельхозпроизводителей товаров в области растениеводства. Распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.
Субсидии предназначены для возмещения части затрат производителям сельскохозяйственных товаров (за исключением граждан,ведущих личное подсобное хозяйство) на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышения качества почв и плодородия.
Краснодарский край также примет участие в новой федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Заявка региона на участие в программе уже прошла отбор. Соглашение с ведомством на выделение субсидий будет заключено в начале 2014 года, передает ЮГА.ру.