Вестник Кавказа

Ксения Мустафаева: с нетерпением жду возможности вернуться в Баку

Французская гимнастка Ксения Мустафаева с нетерпением ожидает каждого международного турнира по художественной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана. Об этом сама гимнастка сообщила корреспонденту "Вестника Кавказа" после выступлений в первом дне квалификационных состязаний Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

"Мне очень нравится приезжать в Баку каждый раз, как удается это сделать. Здесь и публика очень поддерживает, что действительно приятно, и классная обстановка. Каждый раз я жду с нетерпением возможности приехать на турнир в Баку", - рассказала Ксения Мустафаева.

По ее словам, гимнастка на Кубке мира в Баку возвращается в свою былую форму. "Хотя я уже в пятый раз примерно выступила с этой программой, но в начале года у меня была травма, и сейчас, в Баку, я только начинаю врабатываться в программу", - поведала спортсменка.

Говоря о театральном свете на арене в ходе выступлений, Ксения Мустафаева позитивно оценила это нововведение. "У нас во Франции есть Гран-при, и там то же самое – затемнение трибун и свет на помост. С предметами выступать вполне нормально, так что мне это нравится", - заключила гимнастка из Франции.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ