Вестник Кавказа

Крымский катер травмировал в Алуште 48-летнего купальщика

Крымский катер травмировал в Алуште 48-летнего купальщика

В дежурную часть Крымского линейного управления МВД России на транспорте от сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря, напротив санатория "Киев", расположенного в Алуште, травмирован катером 48-летний мужчина, - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Вестника Кавказа" от пресс-службы Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что на расстоянии 120 м от берега высокоскоростной двухмоторный катер Redlan под управлением 27-летнего алуштинца совершил наезд на купающегося мужчину.

Полицейские установили и факт нахождения пострадавшего в неогороженной зоне купания - в данном месте она составляет 35 м от береговой линии и ограничена специальными буями. Отплыв в запрещенную для купания зону, мужчина оказался на судовом ходу и был незаметен для двигавшегося на большой скорости катера. Кроме того, пострадавший не обозначил себя, как принято в подобных случаях, ярким буйком, предупреждающем о том, что в зоне, где выставлен буй находятся люди.

Пострадавший мужчина извлечен из воды и направлен в ближайшую больницу. Медицинский персонал вынес вердикт - травматическая ампутация голени левой ноги.

Собранные республиканскими транспортными полицейскими материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ