Вестник Кавказа

Крым сегодня - неприступная крепость - полпред

Крым сегодня - неприступная крепость - полпред
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крымский полуостров стал "неприступной крепостью", заявил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

"Были приняты беспрецедентные решения по укреплению обороноспособности полуострова. Крым сегодня - неприступная крепость", - подчеркнул он.

Белавенцев напомнил, что на полуострове создана крупная военная группировка, отметив, что авиационная группировка "изменилась в лучшую сторону". Кроме того, пополняется Черноморский флот, по словам полпреда, "в Крым идут подлодки 636-го проекта с ракетами на борту".

Он указал, что государство выделило значительные ресурсы на приведение в порядок военной инфраструктуры, которая в Крыму сильно изношена. Отметил полпред и возрождение высшего военно-морского училища в Севастополе, а также создание кадетского президентского училища, которое также должно стать морским.

"Очень хорошо, что в последнее время вся работа по развитию вооруженных сил у нас идет комплексно. Если известно, что определенный вид вооружений готовится к применению, то параллельно готовится личный состав, капониры, другая инфраструктура", - цитирует Белавенцева ТАСС.

7305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ