Вестник Кавказа

Крепкому алкоголю открывают путь на ТВ Армении

Законопроект о разрешении рекламы крепкого алкоголя по телевидению был принят сегодня парламентом Армении в первом чтении. В результате изменения текста законов "О рекламе" и "О телевидении и радио" данный продукт можно будет рекламировать в телевизионном эфире с 22:00 до 6:00. Проект был принят 66 голосами "за". Один депутат высказался против, двое воздержались.

При этом несколько партий, а именно "Процветающая Армения", АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс и "Наследие" участия в голосовании не приняли, сообщает News.am со ссылкой на депутата от Дашнакцутюн Арцвика Минасяна.

Законопроект был предложен на рассмотрение парламента депутатами от правящей Республиканской партии Армении (Самвелом Фарманяном, Арманом Саакяном и другими), а также беспартийным Эдмоном Марукяном. Целью проекта является улучшение финансового положения телеканалов, которые могут заработать на рекламе крепкого алкоголя до 1 млрд драмов в год ($1 примерно 415 драмов).

По состоянию на текущий момент реклама алкоголя крепостью свыше 20 градусов по телевидению и радио в Армении запрещена, исключение сделано только для местного коньяка.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ