Вестник Кавказа

Краснодарские стройки проверят на соблюдение техники безопасности

В связи с трагическим случаем гибели четырех человек на одной из строек мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу проверить все строительные площадки города на соблюдение правил техники безопасности.

28 марта в столице Кубани в строящемся задании по улице Сормовской с высоты 13-го этажа упали пятеро рабочих, четверо из них скончались. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), - передает портал ЮГА.

"В настоящее время идет следствие, которое должно разобраться, кто виноват в смерти людей. Но в любом случае мы должны, начиная с сегодняшнего дня, проверить все стройплощадки города, выяснить, проинструктирован ли персонал, прошли ли специалисты обучение. Если правила техники безопасности не соблюдаются – нужно способствовать закрытию таких объектов, чтобы не допустить гибели и травмирования людей", – подчеркнул Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ