Вестник Кавказа

Космонавты на МКС получили рождественское поздравление от патриарха Кирилла

Космонавты на МКС получили рождественское поздравление от патриарха Кирилла
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня лично поздравил с Рождеством Христовым российских членов экипажа МКС в ходе специального сеанса связи.

"В день Рождества Христова принято в первую очередь вспоминать своих родных и близких, делать подарки, а вы, как люди, находящиеся выше всех и видящие Землю из космоса, являетесь для всего мира близкими людьми, потому что о вас знают все и вы как бы над всеми нами. Вот в этот день вам, героям, хочу принести свое рождественское поздравление", - приводит его слова "Интерфакс".

Глава РПЦ указал, что международный экипаж станции по своей сути совершает "дело мира", и это замечательно, ибо любой конфликт вредит человеческой жизни, а Рождество — это, прежде всего, праздник мира.

Кирилл пожелал космонавтам здоровья, сил, помощи Бога в их высокой и ответственной миссии. Предстоятель РПЦ поведал россиянам на орбите о суровых рождественских морозах, стоящих сейчас в Москве.

Космонавты выразили благодарность патриарху за поздравление и попросили его благословения и молитв.

Сейчас на борту станции находится шесть человек: российские космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков, Олег Новицкий, астронавты НАСА Роберт Шейн Кимброу, Пегги Уитсон и астронавт ЕКА Тома Песке.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ