Вестник Кавказа

Косачев: США и РФ нужно перестать демонизировать друг друга

Косачев: США и РФ нужно перестать демонизировать друг друга
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал прекратить гонку "демонизаций" образов оппонентов в отношениях РФ и Запада и начать решать реальные проблемы.

Современные отношения между Россией и Западом, по мнению парламентария, сильно отличаются от периода "холодной войны" СССР и США, когда имело место идеологическое противопоставление.

"Ключевая проблема заключается в том, что нынешние оппоненты (а в водоворот противостояния стараются вовлечь максимально широкие слои населения) противостоят не столько реальным странам, народам и ценностям, сколько их медийному образу в собственных мэйнстримных СМИ", — написал Косачев в статье, опубликованной в "Российской газете".

По его словам, СМИ еще никогда в истории не играли такой роли уже не только во внутригосударственных делах, но и на международной арене.

"Надо, прежде всего, остановить гонку "демонизаций", накачивание образа врага и подмену реальных стран и народов медийными чудищами, ужас перед которыми оправдывает любые меры, включая военные", — подчеркивает Косачев.

Он также заявил о необходимости обсуждения реальных ситуаций и конкретных случаев, что, по его мнению, и приведет к решению "нерешаемых" проблем, а также способствует обсуждению основ новой конструкции безопасности и сотрудничества в европейском регионе.

6930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ