В ходе предстоящего визита в Россию король Иордании Абдалла II намерен посетить Чечню и лично встретиться с главой республики Рамзаном Кадыровым. О возможном визите стало известно в ходе состоявшейся в Грозном встречи Рамзана Кадырова со специальным посланником короля Иордании аль-Шарифом Мухаммадом аль-Лухаймаком.
"В послании король ставит Рамзана Кадырова в известность о своём решении совершить поездку в Чечню в рамках очередного визита в Россию", - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чечни.
Отметим, что сам Кадыров в своём аккаунте в Instagram написал о письме короля к нему. "В нём содержится приглашение посетить Иорданское Хашимитское Королевство. Также Король Абдалла II сообщает о своем решении
посетить Чеченскую республику. Мы окажем королю Иордании радушный приём", - заявил глава Чечни.
О сроках визита пока ничего не сообщается.
Король Иордании Абдалла II намерен посетить Чечню во время визита в Россию

8440 просмотров