Вестник Кавказа

Конфликт в Карабахе должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана - глава группы дружбы Франция-Азербайджан

Конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован в рамках суверенитета Азербайджана, его территориальной целостности и признанных на международном уровне границ. Об этом заявил глава группы дружбы Франция-Азербайджан Национальной ассамблеи Франции Пьер Ален Рафан в ходе встречи с министром иностранных дел АР Эльмаром Мамедъяровым, рассказали в ведомстве.

На встрече рассматривался текущий уровень сотрудничества Баку и Парижа, включая перспективы развития политических, экономических отношений, а также связей в сфере культуры и спорта.

Глава МИД Азербайджана напомнил, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Францией, и что за этот период страны установили отношения, базирующиеся на дружбе и взаимопонимании.

Ален Рафан, в свою очередь, подчеркнул важность активизации контактов между депутатами и развития сотрудничества с регионами Франции.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ