Вестник Кавказа

Кличко: Киев должен показать пример всей Украине

Глава партии УДАР Виталий Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева, заявил, что никогда "не допускал мысли" о возможности разгона участников протестов в центре столицы.

"Они боролись за свое будущее. Сегодня идет дискуссия о разгоне майдана - я никогда не допускал таких мыслей, ни тогда, ни сегодня", - цитирует Кличко ИТАР-ТАСС.

В стране, по его словам, избран новый глава государства, руководство столицы, и Киев "постепенно должен возвращаться к нормальной жизни, показать пример всей Украине".

"Мы должны обеспечить нормальное функционирование города, улиц, мэрии. Нужно, чтобы киевская власть вернулась в здание мэрии", - заявил Кличко.

Он также высказался за скорейшую стабилизацию ситуации на юго-востоке Украины, так как "без стабилизации ситуации мы не сможем строить наше будущее".

"Уверен, что следующий шаг - это досрочные выборы в парламент. Люди должны дать оценку политическим силам", - добавил лидер партии. Нынешний состав законодательного органа, по его мнению, "своей неэффективностью уничтожил доверие людей к парламенту".

Напомним, что ранее на Площади независимости Кличко выступил перед несколькими тысячами активистов. Он сказал, в частности, что "майдан выполнил свою функцию, диктатора изгнали, в стране состоялись демократические выборы президента". Участники митинга встречали эти слова скандированием "Позор!".

13400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ