Вестник Кавказа

Казахстанские огнеборцы тушили пожар в гостиничном комплексе Петропавловска

Казахстанские огнеборцы тушили пожар в гостиничном комплексе Петропавловска

Пожарные казахстанского Петропавловска минувшей ночью тушили серьезный пожар - горел двухэтажный гостиничный комплекс "Форсаж". Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Северо-Казахстанской области.

ЧП произошло накануне в 20 часов 10 минут. В комплексе 10 гостиничных номеров, две сауны, бильярдное помещение и кафе-бара.

"В двухуровневом металлокаркасном здании гостиничного комплекса произошло загорание в сауне на втором этаже с последующим переходом огня на металлическую крышу. В 22 часа 29 минут пожар был ликвидирован", - сообщили в департаменте по ЧС, передает Sputnik Казахстан.

Общая площадь возгорания составила 120 кв м, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов, - сообщили в ДЧС региона.

Пожар тушили 11 единиц техники и 50 человек личного состава госучреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области", - добавили в пресс-службе ведомства.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ