Вестник Кавказа

Кардиологи и терапевты Кавказа собрались в Грозном

В столице Чечни открылась VI Научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа, в работе которой принимают участие свыше 600 врачей, - сообщили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

"Научная программа конференции составлена таким образом, что в ней принимают участие ведущие эксперты, представители системы здравоохранения не только Кавказа, но и всей страны. В рамках форума врачи разных регионов смогут обменяться накопленными знаниями и опытом, наладить профессиональные контакты", - сказал и. о. министра здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов, передает ТАСС.

В программе форума - лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых. Их цель – не только образование, но и дальнейшее развитие научного потенциала.

Напомним, в прошлом году кардиологи и терапевты Кавказа собирались в Нальчике. Программа V Научно-образовательной конференции состояла из более чем 80 докладов и лекций ведущих экспертов из России и стран СНГ.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ