Вестник Кавказа

Камеля Тунджель: азербайджанские болельщики прекрасно поддерживают турецких гимнасток

Камеля Тунджель: азербайджанские болельщики прекрасно поддерживают турецких гимнасток

Азербайджанские зрители прекрасно поддерживают выступления турецких гимнасток, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" турецкая гимнастка Камеля Тунджель после выступлений с мячом и обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.

Прежде всего она поблагодарила Федерацию гимнастики Азербайджана за образцовое проведение европейского первенства. "Мне очень нравится все, что было сделано для нас на этом турнире. Спасибо AGF!", - сказала гимнастка.

"А еще спасибо бакинским болельщикам, их поддержка очень важна. Я знаю, что азербайджанцы любят Турцию, потому что наши народы как братья и сестры", - добавила турецкая спортсменка.

Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.

11915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ