Вестник Кавказа

Каладзе успокоил водителей такси

Каладзе успокоил водителей такси

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что реформа такси, вопреки заявлению оппозиции, призвана модернизировать отрасль.

"В первую очередь, данная реформа важна для водителей такси и в целом для города. Однако еще раз хочу отметить, никто никого не обязует и никто ничего не заставляет", - подчеркнул он.

Каладзе отметил, что многие таксуют из-за нужды, однако есть и такие, кто лишь подрабатывает перевозкой пассажиров.

Мэр подчеркнул, что целью реформы является сделать такси, на которые большой спрос в Тбилиси, более комфортными и безопасными. Таксисты не смогут получить лицензию на машины с правым рулем и двухдверные, передает Спутник-Грузия.

Напомним, с 1 октября 2019 года в Тбилиси лицензии таксистов будут двух категорий - "А" и "В". Лицензия категории "А" предназначена для тех, для кого работа таксистом - главный источник дохода. Их машины обязательно должны будут быть белого цвета. Пассажиров они смогут "подбирать" как на улице, так и работать по вызову, сотрудничая с разными компаниями такси.

Водители, которым будет выдана категория "В", смогут использовать авто любого цвета, однако не смогут размещать какие-либо опознавательные знаки и забирать пассажиров с улицы. Таксисты этой категории будут вынуждены работать с компаниями такси.

 

10055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ