Вестник Кавказа

Каладзе обратился к протестующим в центре Тбилиси

Каладзе обратился к протестующим в центре Тбилиси
© Фото: Сайт правительства Грузии

Мэр Тбилиси Каха Каладзе обратился к участникам протестов в столице, которые начались после спецоперации в ночных клубах. Градоначальник призвал к совместным действиям против наркоторговли.

Ранее сообщалось, что акция протеста началась сегодня ночью и возобновилась в 15:00 субботы. Протестующие обвиняют полицию в применении силы против посетителей ночных клубов во время спецоперации по задержанию наркоторговцев.

В свою очередь, глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что полиция действовала по закону и ее действия были пропорциональны исходя из ситуации.

"Я предлагаю вместе выйти на поле боя и вместе бороться с наркотрафиком, совместно с соответствующими службами бороться с наркореализаторами", - сказал он, подчеркнув, что гибель пять молодых людей, безусловно наносит серьезный удар по клубной жизни, по молодежи.

"Я уверен, что те молодые люди, которые сегодня вышли и стоят перед парламентом и проводят акцию, будут стоять рядом с нами", - подчеркнул мэр столицы Грузии.

Он также сообщил, что сегодня утром для обсуждения последних событий состоялась встреча руководства правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" под руководством премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, передает Sputnik Грузия.

32235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ