Вестник Кавказа

Кадыров предложил помощь в поисках избивших дочь Емельяненко

Кадыров предложил помощь в поисках избивших дочь Емельяненко
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Избиение дочери Федора Емельяненко нужно расследовать самым тщательным образом, виновные должны понести строгое наказание. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он обратил внимание, что злоумышленники ставили целью также разжигание межнациональной розни. "Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс. Если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная, чья она дочь", - цитирует Кадырова со ссылкой на его пресс-службу "Интерфакс".

Глава Чечни призвал использовать все возможности для поиска преступников, в том числе — задействовать камеры видеонаблюдения. По его словам, власти Чечни также участвуют в процессе и готовы оказать все возможное содействие.

Кадыров подчеркнул, что злоумышленников необходимо сурово наказать. Он напомнил, что преступления против детей сейчас совершаются в угрожающих масштабах, и отметил, что решать эту проблему должна не только полиция, но и все общество.

Глава Чечни пожелал дочери Емельяненко скорейшего физического и морального восстановления после произошедшего.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ