Вестник Кавказа

Кадыров пообещал закрыть дорогу назад чеченцам, вступившим в ИГ

Кадыров пообещал закрыть дорогу назад чеченцам, вступившим в ИГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жителям Чечни, вступившим в "Исламское государство" (ИГ), обратная дорога на Родину закрыта, - заявил сегодня глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, "Иблисское государство", как он называет террористическую организацию, готовит убийц и мародеров, которые рано или поздно захотят вернуться домой "и сеять зло на родной земле".

"Те, которые вступают в ряды этой сатанинской группировки, они превращаются в насильников. Их цель одна - сеять смуту и хаос. Рано или поздно они захотят вернуться домой и мучить наш народ. Но я вас заверяю: для тех, кто покинул Чеченскую Республику и примкнул к ИГ, им обратная дорога закрыта", - приводит слова Кадырова его пресс-служба, цитирует ТАСС.

Глава Чечни также отметил, что "против шайтанов, угрожающих безопасности России, где бы они ни находились, в Сирии, в Ираке или в другом регионе, будет проводиться упреждающая работа".

""Иблисское государство" - это организация, которая под своими знаменами сплотила всех шайтанов мира. Они лишают жизни людей и ставят перед собой задачу - убивать их как можно изощреннее, наслаждаются, снимая это действие на камеру. Поэтому я говорю, что на территории Чеченской Республики мы не допустим не только появления участников этой группировки, но даже людей, которые сочувствуют им", - сказал Кадыров.

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ