Вестник Кавказа

Кадыров открыл обводной канал реки Гойтинка

Кадыров открыл обводной канал реки Гойтинка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Чечне состоялось открытие обводного канала реки Гойтинка. Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии запуска у села Гойты Урус-Мартановского муниципального образования.

Почетное право открыть канал предоставили руководителю республики. Сев за рычаги экскаватора, Рамзан Кадыров открыл перемычку, и вода потекла по новому руслу. Работы по строительству канала, длина которого составляет 7 км 200 м, глубина - до 3,5 м, ширина - 24 м, начались в начале января текущего года. По словам главы региона, новый канал имеет важное значение для республики.

"У жителей двух сельских поселений Гойты и Алхан-Юрт теперь будет возможность пользоваться водой, использовать ее для поливки огородов, для своего скота. Люди смогут вести свое хозяйство в полном объеме, ведь вода - самое необходимое для всего живого. Также появилась возможность ввести в севооборот тысячи гектаров земель. Строящийся туристическо-развлекательный комплекс "Грозненское море" в осенне-зимний период будет получать чистую воду для водохранилища ", - приводит слова Кадырова пресс-служба главы и правительства ЧР.

Награждение ряда специалистов и рабочих, участвовавших в строительстве канала, медалями "За заслуги перед ЧР", почетными знаками "За трудовое отличие", почетными грамотами главы ЧР состоялось в ходе церемонии открытия.

6375 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.