Вестник Кавказа

Кадыров осудил США за безразличие к бедам Палестины

Кадыров осудил США за безразличие к бедам Палестины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров с аккаунта в Instagram осудил сегодня политику двойных стандартов США и их союзников, проявляющуюся в том, что Запад продолжает винить Россию во всех бедах Украины, не обращая при этом внимания на "неоправданную жестокость" Израиля по отношению к Палестине.

"На всё это спокойно смотрят США и Европа, нет никаких мер, хотя действия Израиля являются государственным терроризмом. В то же время, США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции", — подчеркнул Кадыров.

Напомним, что причиной возмущения политических и религиозных деятелей мусульманского мира является операция "Нерушимая скала", начатая армией Израиля с целью подрыва военного потенциала ХАМАС и прекращения обстрела израильских территорий ракетами. В четверг 17 июля ВС Израиля перешли от дистанционных ударов к вторжению в сектор Газа, дабы, в первую очередь, уничтожить туннели, прорытые боевиками под границей. Три перемирия – 15, 17 и 20 июля – были прерваны раньше срока из-за возобновления ракетных обстрелов со стороны ХАМАС.

7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ