Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: Ереван устраивает провокацию перед встречей глав МИД в Нью-Йорке

Сообщение МИД Армении о якобы нарушении режима прекращения огня в ходе мониторинга ОБСЕ в Товузском районе на линии соприкосновения – дешевая дезинформация. Об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

"Со стороны международных наблюдателей, участвовавших в мониторинге, случаев нарушения режима прекращения огня не было зафиксировано", - цитирует его Тренд.

Такие сообщения, отметил дипломат, представляют собой очередную провокацию Ереване в преддверии встречи глав МИД Азербайджана и Армении при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая должна состояться в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Хикмет Гаджиев пояснил, что таким образом Армения рассчитывает искусственно создать эскалацию и отрицательно повлиять на переговоры.

Напомним, очередной мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный сегодня на госгранице Азербайджана и Армении в направлении Товузского района в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, прошел без инцидентов, рассказали в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ