Вестник Кавказа

Хантсман: главное - обеспечить стабильность в отношениях РФ и США

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что считает своей важнейшей задачей в качестве главы дипмиссии обеспечение стабильности в отношениях Москвы и Вашингтона.

Сегодня проходит его первый визит в регионы России после назначения послом. Хантсман встретился в Екатеринбурге с мэром города Евгением Ройзманом и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

"Я провел замечательный день в Екатеринбурге во время первой региональной поездки", - рассказал дипломат. "Моей важнейшей задачей в качестве посла США является обеспечение стабильности в наших двусторонних отношениях", - цитирует его РИА Новости. Хантсман указал, что доверие является основой этой стабильности.

Поездки, в ходе которых он встречается не только с местными официальными лицами, но и с россиянами из самых разных сфер общества, позволяют углубить отношения между двумя народами, считает посол США в РФ. "Эти отношения всегда служили основой доверия между нашими двумя странами", - напомнил он. Хантсман выразил надежду на то, что это доверие позволит продвинуться в укреплении двусторонних отношений.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ