Вестник Кавказа

Хантсман: Трамп намерен улучшить отношения с Россией

Хантсман: Трамп намерен улучшить отношения с Россией
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп хотел бы видеть улучшение российско-американских отношений, заявил посол США в России Джон Хантсман.

"Я думаю, он хотел бы больше времени уделять отношениям с Россией как таковым, он уже много говорит об отношениях и показал свою приверженность этому", - сказал он, уточнив, что в ближайших задачах -  показать некоторые признаки прогресса и продвижение их в позитивном направлении.

"Это создаст предпосылки для общения на уровне глав государств", - выразил уверенность посол.

В то же время, Хантсман был вынужден констатировать, что сейчас двусторонние отношения замерли. "Мы должны подняться и двигаться дальше, начать добиваться прогресса по различным проблемам. Я думаю, что контроль над вооружениями будет хорошим моментом, где мы увидим шаг в очень важном направлении. Я думаю, что это действительно важно", - цитирует "Газета.ru".

В качестве примера области положительных контактов России и США посол привел Сирию. "Мы общаемся, мы устраняем конфликтные ситуации там, где это необходимо, и мы доказываем то, что мы можем удерживать режим прекращения огня", - подчеркнул Хантсман.

12350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ