В Азербайджане могут установить новые дорожные указатели, показывающие направление движения на туристические объекты – с таким предложением выступило руководство Бакинского туристического информационного центра (БТИЦ).
Как пояснили в центре, необходимость установки специализированных туристических информационных указателей доказывают обращения в БТИЦ: "В настоящее время в городах и районах страны дорожных знаков, указывающих на исторические памятники, места отдыха и развлечений, почти нет. В действующем законе "О дорожном движении" отражена лишь некоторая часть туристических информационных дорожных знаков, которые не отражают реальную ситуацию с туристической инфраструктурой", - говорится в сообщении, передает abc.az.
Сотрудники БТИЦ уже подготовили свои предложения по разработке туристических информационных дорожных знаков и указателей с целью расширения пропаганды туристического потенциала и повышения качества услуг в сфере туризма. В частности предложено установить указатели к историческим, культурным и религиозным объектам, местам отдыха развлечений и спорта.
"При разработке предложений были учтены рекомендации Всемирной организации туризма, а также опыт России и Белоруссии в этом направлении", - сказано в сообщении.