Вестник Кавказа

К началу Олимпиады в Сочи расцветут более 2 млн цветов

К началу Олимпийских игр на клумбах Сочи распустятся более 2 млн цветов. На сегодняшний день озеленители курорта высаживают тюльпаны и виолы. Зоны международного гостеприимства украшают гиацинтами, примулами, цикламенами, лавандой.

На Курортном проспекте, улице Виноградной и в Адлере обустроят самые большие клумбы.

"Вид у олимпийского Сочи будет цветущий. В городе реализован ряд проектов в сфере озеленения: у нас появились газоны, вертикальное озеленение, цветовые акценты, подсветка в скверах и парках. Мы постарались максимально продемонстрировать зеленое богатство курорта", - приводит слова главного дендролога курорта Любови Лукянцовой портал ЮГА.

Работникам зеленого хозяйства на последнем этапе предстоит высадить почти 500 тыс цветов. Улицы Адлера украсят более 10 тыс готовых к цветению тюльпанов.

7170 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.