Вестник Кавказа

Из-за технического сбоя Сочи потерял часть голосов за символ для новых банкнот

Сочинцы, скрупулезно контролирующие ход голосования по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей, 10 сентября выявили, что из результата было вычтено 2 тыс 778 голосов и не учтено более 3 тыс новых голосов. Они просят организаторов конкурса Банка России устранить технический сбой, из-за которого олимпийская столица лишилась голосов, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Собеседник агентства отметил, что сочинцы скрупулезно контролируют, поэтому.

"По подсчетам экспертов, Сочи лишили почти 6 тыс голосов. Организаторам конкурса будет направлено официальное письмо с запросом и просьбой разобраться в этой ситуации. Сочинцы убеждены, что это недоразумение, вызванное техническим сбоем, которое в ближайшее время будет устранено", - подчеркнул сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, в олимпийской столице с 18 августа проводится акция "Сочи на банкноте", в ходе которой организаторы призывают горожан и гостей курорта принять участие в конкурсе Банка России по выбору символов новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей и отдать свой голос за круглогодичный курорт "Роза Хутор" и стадион "Фишт".

Конкурс Банка России по выбору символов новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей проводится в три этапа. В заключительный этап вошли Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ