Вестник Кавказа

Иванишвили представил новую аналитическую программу на ТВ

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили стал телеведущим на развлекательном телеканале GDS, принадлежащем его сыну.

Накануне он представил новую аналитическую программу "20/30". По мнению экс-премьера, необходимо проводить "объективный анализ политических событий", поскольку оказался "нарушен информационный баланс" в медиапространстве Грузии.

Иванишвили пояснил, что выбрал в качестве площадки развлекательный канал для того, чтобы избежать кривотолков о его покупке.

"Если население верно и реально не оценит возможности государства и станет требовать от него большего, мы можем получить крайность другого типа. Я имею в виду, что в течение последних 22 лет мы, к большому сожалению, не научились на опыте других и все перенесли на своих спинах - прошли через гражданскую войну и разрушенную страну, коррупцию, а в условиях девятилетнего правления партии (Михаила) Саакашвили "Единое национальное движение" прошли через насилие над населением со стороны власти", - цитирует бывшего премьера "Интерфакс ".

В ходе телеэфира Иванишвили признал, что грузинская экономика ослабла и на ней сказывается кризис на Украине. "Но никакой катастрофы и хаоса, как это пытаются представить некоторые грузинские эксперты и некоторые телекомпании, в экономике Грузии нет. Мы попытаемся через объективный анализ объяснить это населению", - подчеркнул он.

6240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ