Вестник Кавказа

Иванишвили: Гарибашвили со мной советовался, но на отставку решился сам

Иванишвили: Гарибашвили со мной советовался, но на отставку решился сам
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили признался, что Ираклий Гарибашвили советовался с ним перед уходом в отставку с поста главы правительства, однако принял это решение сам.

"Многие члены команды были растеряны, так как не были информированы. У нас с Ираклием было несколько встреч по этому вопросу и у нас были одинаковые взгляды. Наши мнения расходились по поводу времени (отставки). Ираклий поспешил в последнее время, это могло произойти и позже и, соответственно, не удалось проинформировать всех членов команды", - цитирует его Грузия Online.

"Что же касается моей позиции и консультаций со мной, оппоненты пытаются приписать мне (отставку премьера). Конечно же, это не так. Советы и раньше, и сейчас и в будущем... Я думаю, что у нас с Ираклием будет много общего в жизни, политического и неполитического. Многие советы так и оставались советами. Решение принял Ираклий Гарибашвили. Это было его личное решение. Советы и консультации у нас были по многим темам и Ираклий делал в итоге так, как он хотел, и никакого рычага и механизма у меня не было принудить его что-то сделать, и не было никакого лишнего вмешательства с моей стороны", - заверил Иванишвили.

9550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ