Вестник Кавказа

Иранское правительство планирует побороться с инфляцией

Иранское правительство планирует побороться с инфляцией
© Фото: Сайт президента России

Правительство ИРИ намерено сократить уровень инфляции до 25%, - заявил сегодня президент Ирана Хасан Рухани, выступив перед депутатами Меджлиса, членами правительства и политическими активистами.

Президент отметил, что правительство больше не будет обращаться к Центральному Банку ИРИ за денежными займами, а будет заниматься увеличением количества рабочих мест для жителей страны, проблемами защиты окружающей среды, повышением уровня производства и модернизацией стандартов здравоохранения, передает Iran.ru.

Рухани также не обошел стороной и переговоры по иранской мирной ядерной программе, в ходе которых должно быть выработано окончательное соглашение по данному вопросу. Что касается резолюции ЕС, взбудоражившей недавно иранское общество, президент назвал подобные документы нелегитимными и отметил, что подобные действия со стороны ЕС не могут никаким образом оскорбить великую иранскую нацию.

Напомним, резолюция, подготовленная Организацией Объединенных Наций, касалась вопросов прав человека в Иране. ЕС принял резолюцию, в то время как ИРИ назвал ее непродуктивной и нереальной и отказался принимать. В резолюции утверждается, что выборы 2013 года проходили не в соответствии с европейскими стандартами.

7525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ