Вестник Кавказа

Иран обвинил Саудовскую Аравию в пособничестве сирийским террористам

МИД Ирана и Саудовской Аравии начали "дипломатическую войну": в ответ на прозвучавшие с арабской стороны заявления о вмешательстве Ирана в сирийский конфликт Тегеран обвинил Эр-Рияд в пособничестве террористам, действующим в Сирии.

"Заявления о вмешательстве Ирана в Сирию делаются в то время, когда Саудовская Аравия снабжает террористов в Сирии различными видами легких и тяжелых вооружений в нарушение международных правовых норм, не говоря уже о вооруженной интервенции Саудовской Аравии в Бахрейн", - заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Арагчи, цитирует "Интерфакс".

Накануне министр иностранных дел страны Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал заявил, что его страна "не может молчать" по поводу поддержки, которую оказывают Иран и ливанская группировка "Хезболла" правительству президента Сирии Башара Асада. "Саудовская Аравия требует принять ясную и твердую международную резолюцию, которая запрещает любые поставки вооружения сирийскому режиму и признает его незаконность", - заявил он.

"Высказывания Сауда аль-Фейсала полны противоречий", - подчеркнул Арагчи, которого цитирует иранский телеканал Press TV. Саудовская Аравия, по его словам, "превратилась в пособника террористов, которые убивают сирийский народ".

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ