Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты считают, что Иран "ничего не делает" для того, чтобы показать мировому сообществу свою заинтересованность в международной конференции по Сирии.
"Иран не делает ничего, кроме того, что помогает сирийскому режиму. Нет никаких подтверждений тому, что Тегеран заинтересован в участии в этой конференции", - цитирует Псаки ИТАР-ТАСС.
Представитель Госдепартамента повторила позицию США, согласно которой Иран не должен участвовать в конференции по Сирии, которая запланирована на 22 января в швейцарском городе Монтре, поскольку не принял Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года. "Если они согласятся вернуться к документам "Женевы-1", мы это рассмотрим. Но пока нет никаких указаний на это", - отметила она.