Iran Aseman Airlines и Boeing договорились о покупке 60 самолетов

Сегодня американская корпорация Boeing и иранская авиакомпания Iran Aseman Airlines заключили контракт о поставке Тегерану 60 самолетов Boeing 737 MAX. Об этом проинформировали СМИ Ирана.

Сообщается, что контракт был подписан управляющим директором компании Aseman Хоссейном Алаей и торговым представителем компании Boeing на Ближнем Востоке и в России Джеймсом Мэрффеном.

Алаей отметил, что согласно меморандуму, подписанному 19 марта этого года, поставки самолетов пройдут в два этапа по 30 лайнеров. Сумма контракта составляет $3 млрд за 60 самолетов. Начало поставок запланировано на 2022 год, передает РИА Новости.

12730 просмотров

Видео



реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.