Вестник Кавказа

Иностранные государства должны предостеречь своих граждан от провокаций Еревана - МИД Азербайджана

Иностранные государства должны предостеречь своих граждан от провокаций Еревана - МИД Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МИД Азербайджана призывает иностранные государства предостеречь своих граждан от превращения в инструмент в руках Армении, направленный на поощрение нелегитимного режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях. Об этом заявил официальный представитель азербайджанского дипломатического ведомства Хикмет Гаджиев.

На оккупированных Арменией азербайджанских территориях 14-17 сентября запланировано мероприятие с участием молодых специалистов, в ходе которого якобы будут обсуждаться проблемы и перспективы признания незаконного режима, созданного на азербайджанских территориях, отметил он.

Хикмет Гаджиев сообщил, что, как правило, участниками подобных мероприятий  становятся граждане Армении, а также несколько представителей зарубежных государств армянского происхождения. Он указал, что истинная цель армянской стороны - политическая провокация, поощрение незаконного режима, использование приглашенных участников как инструмента для политической пропаганды.

В связи с этим внешнеполитическое ведомство Азербайджана призывает приглашенных на это мероприятие иностранных граждан не поддаваться на провокацию, не становиться инструментом армянской пропаганды, уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, отметил Хикмет Гаджиев.

Он также предупредил, что незаконное посещение оккупированных территорий Азербайджана предусматривает юридическую ответственность.

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ