Вестник Кавказа

Ингушетии и Чечне компенсировали ущерб сельхозугодьям

Ингушетии и Чечне компенсировали ущерб сельхозугодьям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министерство сельского хозяйства России получило от правительства 3,762 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей в регионах, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В список вошли Ингушетия и Чечня, кроме того, из южных регионов – Калмыкия и Волгоградская область.

В общей сложности в рамках "антикризисного плана" регионы дополнительно получили на поддержку сельского хозяйства 5,1 млрд рублей. 1,351 млрд рублей из этой суммы поступят в бюджеты 12 регионов на софинансирование обязательств, "связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса" (в том числе тепличных комплексов – 947 млн рублей и животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм) – 404 млн рублей), передает портал ЮГА.

Напомним, что летом 2015 года сельхозугодья Чечни и Ингушетии страдали от саранчи и засухи.

8860 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.