Власти Азербайджана выполнят все запланированные на 2016 год социальные программы при любом уровне цен на нефть. В этом сегодня заверил слушателей президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в ходе открытия в Баку нового жилого здания для инвалидов по зрению.
"Наши граждане могут быть уверены в том, что в социальной сфере не будет ни одного сокращения. Несомненно, государственные структуры должны работать еще более эффективно, в финансово-экономической сфере должна быть обеспечена полная прозрачность", - приводит его слова Тренд.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в центре политики государства останется гражданин Азербайджана, "в особенности те граждане, которые больше всего нуждаются в государственной заботе". "Я очень хочу, чтобы все проживающие в Азербайджане инвалиды играли активную роль в обществе. То есть, чтобы они не были изолированы от общества, чтобы они были обеспечены работой, для них были созданы хорошие условия, чтобы и в обществе им постоянно оказывалось уважение и внимание", - заявил президент.