Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял участников Бакинской сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств СНГ

Ильхам Алиев принял участников Бакинской сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств СНГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял группу участников проходящей в Баку XVII сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств-членов СНГ.

Азербайджанский лидер отметил значимость проведения в Баку XVII сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств-членов СНГ. Касаясь вопроса необходимости обмена опытом между странами в области финансового контроля, глава государства подчеркнул, что страны СНГ в этот переходный период реформ сталкиваются с одними и теми же проблемами. Для их преодоления большую актуальность представляют обсуждения стоящих перед странами СНГ задач в области финансового и государственного контроля.

Также это мероприятие создает прекрасную возможность для непосредственного знакомства гостей с работой, проводимой в последние годы в Азербайджане в области финансового контроля. В этой связи президент указал на то, что в Азербайджане наряду с государственным контролем над расходами, существенное внимание уделяется и общественному контролю.

Мировой финансовый кризис ставит акцент на еще большей оптимизации государственных расходов, подчеркнул президент Азербайджана. С этой точки зрения наибольшая ответственность ложится на органы финансового контроля стран СНГ, передает Тренд.

В заключение Ильхам Алиев выразил надежду на то, что это мероприятие послужит прекрасной основой для плодотворного и конструктивного обмена опытом.

В свою очередь председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова, выразив признательность за оказанное гостеприимство и организацию мероприятия, отметила, что темпы развития Азербайджана произвели на нее глубокое впечатление.

Говоря о предстоящем мероприятии, она указала на высокий уровень актуальности тех вопросов, которые предстоит обсудить во время сессии и отметила, что сотрудничество между странами СНГ играет чрезвычайно важную роль.

10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ