Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял Георгия Квирикашвили

Ильхам Алиев принял Георгия Квирикашвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, находящегося в Баку с официальным визитом, принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Вы часто посещали Азербайджан. Сейчас прибыли как премьер-министр. Я очень рад", - сказал глава государства, выразив уверенность, что нынешний визит послужит укреплению отношений в будущем, - передает Тренд.

"Наши отношения основываются на истории, братстве, близком соседстве наших народов", - сказал глава государства, отметив, что сегодня ведется активный диалог по всем направлениям – в политической и экономической сферах.

"Нас объединяют проекты в транспортной и энергетической сферах, которые успешно развиваются, приносят выгоду нашим странам и народам. Мы очень довольны развитием двусторонних отношений между нашими странами. Уверен, что ваш визит послужит углублению, укреплению будущих связей. Нас объединяют история, география, совпадение интересов и как я уже отметил, крупные транснациональные энергетические и транспортные проекты. От реализации этих проектов, их успешной деятельности зависит благополучие наших стран и народов, а также стабильность в регионе", - сказал президент Азербайджана.

Премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили поблагодарил президента Азербайджана, выразив удовлетворение встречей. "Я действительно рад находиться в братской стране, чьи два народа объединяет многовековая дружба. Мы действительно всесторонне поддерживаем будущее развитие отношений, которые носят стратегический характер", - отметил премьер-министр.

"Как вы уже отметили, нас объединяют проекты дружественного, стратегического, регионального, глобального характера, которые важны для улучшения благополучия народов и послужат укреплению в будущем дружбы между ними", - сказал Георгий Квирикашвили.

По завершении встречи от имени президента Азербайджана был дан обед в честь премьер-министра Грузии.

9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ