Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: надеюсь, новый Ереван урегулирует конфликт в Карабахе

Ильхам Алиев: надеюсь, новый Ереван урегулирует конфликт в Карабахе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что новые власти Армении не повторят ошибок прежних и выполнят серьезную работу для скорейшего урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил во время ифтара, устроенного председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде накануне в своей резиденции по случаю священного месяца Рамазан.

"Я неоднократно говорил, что Армения переживает экономический, демографический кризис, страна пустеет, ежегодно десятки тысяч человек навсегда покидают ее, в Армении нет никаких перспектив для развития. Я говорил, что Азербайджан превратил Армению в тупик, экономический, политический, транспортный тупик. Почему? Потому что Армения оккупировала наши земли. Теперь все это говорит армянский народ", - подчеркнул глава государства.

Ильхам Алиев указал, что это еще раз свидетельствует о том, что Азербайджан добьется в нагорно-карабахском конфликте поставленной цели, восстановит истину и справедливость.

"Надеюсь, что новое руководство Армении не будет повторять ошибок прежней власти, проделает серьезную работу для скорейшего урегулирования конфликта, и будет дан старт реальному, а не ради имитации, переговорному процессу. Таким образом, вопрос может найти решение, и на Кавказе может наступить мир. Мы хотим этого, мы требуем урегулирования конфликта, мы имеем право на это. Надеемся, что данный вопрос в скором времени может найти решение путем переговоров", - добавил президент Азербайджана.

15970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ