Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в приеме в честь участников VI Глобального Бакинского форума

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в приеме в честь участников VI Глобального Бакинского форума
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в честь участников VI Глобального Бакинского форума состоялся прием, в котором приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева. На нем также присутствовали главы государств и правительств ряда стран, бывшие главы государств и правительств, а также известные политические и общественные деятели.

Президент Ильхам Алиев выступил на приеме с речью.

"Я был проинформирован, что во время церемонии открытия форума и панельных заседаний прошли очень интересные и плодотворные обсуждения. Уверен, что идеи, возникшие в результате ваших контактов и замечаний, будут очень ценными для нашей последующей деятельности, целей, которым они служат", - подчеркнул он.

Глава государства заявил, что очень рад видеть прибывших на форум гостей. "Я вижу старых друзей, как действующих глав государств и правительств, так и бывших глав государств и правительств, руководителей, с которыми работал вместе долгие годы. Я помню визиты в ваши страны, ваши визиты в нашу страну. У нас были действительно хорошие рабочие отношения, и эти отношения очень помогли в налаживании более тесных связей между Азербайджаном и вашими странами", - указал Ильхам Алиев.

"Благодарю вас за то, что вы с нами, за вашу поддержку и вклад в Международный центр Низами Гянджеви. Конечно, я еще раз выражаю особую благодарность госпоже Президенту Вике-Фрейберге и господину Серагельдину за грандиозный вклад, - думаю так будет правильно оценить их деятельность, для нашей общей цели", - поведал президент.

13975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ