Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии общих обсуждений в штаб-квартире ООН

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии общих обсуждений в штаб-квартире ООН
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН прошло открытие общих обсуждений, в котором приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и Лейла Алиева.

Выступая на мероприятии, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подчеркнул, что сейчас в мире есть очень много проблем, и обратил внимание, что доверие между странами снизилось. Затронув такие глобальные проблемы, как увеличение числа беженцев, миграцию, торговлю людьми, климатические изменения и другие, генеральный секретарь ООН выразил уверенность в том, что только сообща можно добиться мира и вернуть взаимное доверие.

Президент 72-й сессии Генассамблеи ООН Мирослав Лайчак напомнил, что продолжающиеся в мире конфликты больше всего наносят удар по простым людям. Он озвучил свои мнения о бедности, климатических изменениях, вызовах международного терроризма, отметив, что эти вызовы напрямую влияют на жизнь людей. Мирослав Лайчак поведал, что обеспечение мира и предотвращение войн должно быть одним из основных направлений работы ООН.

После президент Бразилии Мишел Темер поделился своими мнениями по данным вопросам.

Президент США Дональд Трамп заявил о важности более плодотворной деятельности ООН и обратил внимание, что государства должны защищать интересы и будущее народов. Президент Америки призвал работать сообща и вместе выступать против угроз. Дональд Трамп выразил признательность Турции, Иордании и Ливии за то, что они дали приют беженцам из Сирии.

Кроме того, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке был организован официальный государственный обед, на котором присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, пишет АзерТАдж.

Также прием в связи с 72-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН был дан от имени президента США Дональда Трампа и его супруги, на приеме присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

9985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ