Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан - благоприятная страна для инвестиций

Ильхам Алиев: Азербайджан - благоприятная страна для инвестиций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан является очень благоприятной для инвестиций страной. Такое заявление сделал сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с работниками двух предприятий по производству пряжи ООО "Мингячевир текстиль" в Мингячевирском промышленном парке и представителями общественности города. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства. 

По словам Ильхама Алиев, за последние 15 лет в экономику страны было вложено более $230 млрд. "Теперь наша главная цель заключается в том, чтобы эти инвестиции больше вкладывались в ненефтяной сектор", - подчеркнул он.

"Сегодня в жизни города Мингячевир очень знаменательный день. Мы отмечаем открытие Мингячевирского промышленного парка. Сердечно поздравляю вас с этим замечательным событием, желаю вам успехов", - подчеркнул глава государства, напомним, что в сентябре 2016 года на этой территории был заложен фундамент Мингячевирского промышленного парка.

"Тогда на этой территории ничего не было, была пустая территория. Помню, что тогда была сделана презентация и указано, что в ближайшем будущем здесь будет создано несколько фабрик по производству пряжи и другие фабрики. Безусловно, это очень большой проект. Этот проект в большой степени усилит промышленный потенциал как Мингячевира, так и всего Азербайджана", - обратил внимание Ильхам Алиев.

Напомним, президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева приняли сегодня участие в открытии двух предприятий по производству пряжи ООО "Мингячевир текстиль" в Мингячевирском промышленном парке.

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ