Вестник Кавказа

Грузия просит Австрию поскорее открыть посольство

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе обратилась к своему австрийскому коллеге Себастьяну Курцу с просьбой открыть посольство Австрии в Тбилиси за возможно более короткий срок. Об этом она сообщила в ходе совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Австрии.

"Мы обсудили двусторонние отношения. Попросила господина министра открыть посольство Австрии за как можно более короткий срок. Поблагодарила его за поддержку Грузии, особенно хочу подчеркнуть наше экономическое сотрудничество. Очень важна деятельность агентства развития Австрии в Грузии. Также коснулись ситуации на Украине, уэльского саммита НАТО и его результатов и договорились, что наши отношения еще более углубятся. Мы воспринимаем этот визит как поддержку нашей страны", - цитирует Тренд слова Панджикидзе.

Себастьян Курц, в свою очередь, поблагодарил грузинскую коллегу за сотрудничество и отметил, что отношения между двумя странами будут еще более углубляться.

"Мы коснулись интеграции с ЕС, а также экономических вопросов. Обсудили вопрос о том, что наше агентство и в будущем продолжит свою деятельность", - сообщил Курц.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ