Грузинскую армию будут кормить всем миром

Грузия проведет международный тендер на поставку продовольствия армии, который будет открытым и объективным, заявил сегодня министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

"Системные проблемы в этом направлении мы исправили. Планируется вынести обслуживание продовольствием на международный тендер. Хотим в будущем году, ориентировочно весной, объявить международный тендер, в котором, наряду с местными производителями, смогут принять участие и иностранные компании", - заявил министр, цитирует Тренд.

В то же время глава грузинского оборонного ведомства заявил, что ведутся консультации с министерством сельского хозяйства страны и уже существует договоренность о том, что определенная часть продуктов будет закупаться только у местных производителей.

"Хотим перевести армию на натуральные грузинские продукты питания и этим оказать содействие развитию местного предпринимательства, в том числе животноводства", - заявил Аласания.

9295 просмотров

Видео



реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.