Вестник Кавказа

Грузинские военные присоединились к силам быстрого реагирования НАТО

Грузинские военные присоединились к силам быстрого реагирования НАТО
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Грузия стала участницей сил быстрого реагирования НАТО, в которых от страны будет присутствовать одна рота. Об этом рассказали в пресс-службе главы правительства Ираклия Гарибашвили со ссылкой на его выступление на ежегодном Саммите по миротворчеству ООН в Нью-Йорке.

На данный момент, по его словам, резерв сил быстрого реагирования альянса включает в себя 130 грузинских военных.

Кроме взаимодействия с НАТО, Грузия также участвует в операциях по управлению кризисами под руководством Евросоюза. "В этом году Грузия принимает участие в миссиях Евросоюза в ЦАР, Мали и на Украине", – приводит слова Гарибашвили "Интерфакс".

Также глава правительства напомнил о присутствии грузинских войск в Афганистане в 2001-2014 годах. Таким образом, по мнению Гарибашвили, Грузия продемонстрировала мировому сообществу, что является надежным партнером.

8055 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.