Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" анонсировала вторую волну обновления

"Грузинская мечта" анонсировала вторую волну обновления

В "Грузинской мечте - демократической Грузии" вскоре начнется вторая волна обновления. Об этом заявил председатель парламента, исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе.

"Мы во время прошлых выборов пообещали, что команда существенно обновится", - напомнил он, добавив, что партия добилась "результата, который увидело общество". Сейчас "нужна вторая волна обновлений", это станет "очень важным фактором для избирателей, когда они будут делать выбор в пользу "Грузинской мечты"", указал Кобахидзе.

Глава парламента заявил, что решения в "Грузинской мечте" принимаются "политическими должностными лицами и политическим органом - политическим советом". Вместе с тем он отметил, что партии нужна поддержка экспертов. "В такое время экспертной поддержке придается особое значение", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Кобахидзе напомнил, что "такая поддержка перед прошлыми парламентскими выборами" у партии была, добавив, что "она оправдала себя".

Актуальным вопрос об обновлении "Грузинской мечты" стал после того, как кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, поддержанная партией, в октябре прошлого года не смогла выиграть выборы в первом туре. Более того, в начале этого года "Грузинскую мечту" покинули восемь депутатов, и она потеряла конституционное большинство в парламенте. В марте в "Грузинскую мечту" вернулся экс-премьер Ираклий Гарибашвили, он стал политическим секретарем. Его возвращение в партии объяснили обновлением и подготовкой к парламентским выборам 2020 года.

7240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ