В первый день весны, первого марта, в столице Чечни Грозном стартует чемпионат СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
В состязаниях примут участие представители Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Чечни и Ставропольского края.
"В течение двух дней на грозненских татами около 250 юношей и девушек будут оспаривать звание сильнейших в семи весовых категориях. Юноши и девушки, занявшие места в первой шестерке, в каждой из весовых категорий, получат путевки на чемпионат страны, - отметил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев. - Чеченские дзюдоисты, завоевавшие право участия на чемпионате СКФО, проходят пятидневный учебно-тренировочный сбор в Грозном", - цитирует "Грозный-Информ".
Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и призами.